Просмотры690Комментарии0

В Ульяновске незаконно вырубают деревья?

Сегодня, 9 февраля 2016 года,  в редакцию “Молодежной газеты” и портала Misanec.ru обратились жители поселка Ленинский Заволжского района города Ульяновска. Горожане просили о помощи. По их словам, возле дома № 118 по улице Фестивальной начали незаконно вырубать деревья. Хотя по Генеральному плану города Ульяновска, утвержденному решением Ульяновской городской Думы от 27.06.2007 №83, данный земельный участок предусмотрен как территория зеленых насаждений общего пользования.

00 0

Мы сражу же сообщили об этом Председателю Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области — Мисанцу Захару Фёдоровичу. Он был сильно возмущен. Потребовал немедленно выехать на место и предотвратить любыми способами беспредел. Потом Захар Мисанец позвонил главе Заволжского района Наилю Юмакулову и попросил выехать на место произошедшего и разобраться.

К сожалению, по приезду на место деревья уже были вырублены. Как выяснилось позже, на данном участке житель Ульяновска намерен строить дом. У мужчины имеются все необходимые документы для вырубки 5 деревьев и постройки дома.

“Мне предоставили в аренду данный участок земли под индивидуальное жилищное строительство. Все разрешающие документы подписаны администрацией города Ульяновска”, – прокомментировал Виталий.

Также он добавил, что за каждое срубленное дерево он посадит 7 новых. Надеемся, он посадит 35 новых дубов.

2

Несмотря на все документы, имеющиеся у гражданина, глава Заволжского района решил остановить дальнейшую застройку до выяснения всех обстоятельств.

Мы благодарим Наиля Юмакулова за оперативную реакцию, за помощь в данной проблеме. Ведь он отложил все запланированные дела и приехал к людям, которые нуждались в помощи.

Мы, в свою очередь, будем следить за дальнейшим развитием событий.

Также смотрите наш видеорепортаж.

4 3 1

Также читайте: “Мать-алкоголичка из Ишеевки утопила ребенка в ванне”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное