Просмотры772Комментарии0

Ульяновская банда наркодилеров снабжала Питер наркотиками и имела хим.лабораторию

Ульяновскими полицейскими изъято около одного килограмма наркотических средств. Ежемесячный доход от закрытого незаконного наркобизнеса составлял около 3 000 000 рублей.

Как сообщает УМВД Ульяновской области, несколько месяцев назад сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД поступила информация о функционировании на территории региона организованного преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотических средств «соль», «спайс», «гашиш» и «амфетамин» бесконтактным способом.
3
Практически сразу по этим данным началась проверочная работа. В середине 2015 года в ходе мероприятий, реализованных в несколько этапов, оперативники выяснили структуру сообщества, организатора и активных участников, а также схемы реализации запрещенных веществ.
Как оказалось, что реализация наркотиков происходила на территории Ульяновской и Самарской областей, а также города Санкт-Петербург.
Сообщество состояло из двух групп, каждая из которых строго выполняла свои функции. Участники первой группы отвечали за работу курьеров, так называемых «закладчиков» и реализацию наркотиков на территории Ульяновской области. Члены второй группы отвечали за бесперебойную работу интернет – магазинов, а также распространения наркотиков на территории Самарской области и города Санкт – Петербург.
Кроме того, в распоряжении членов ОПС находилась химическая лаборатория, располагаемая на территории города Тольятти Самарской области, в которой один из задержанных изготавливал часть запрещенных веществ.

1Ежемесячный доход от незаконного бизнеса составлял около 3 000 000 рублей. Денежные средства распределялись среди участников строго по указанию организатора – жителя города Ульяновска, 1988 года рождения. Впоследствии денежные средства обналичивались через банковские карты, оформленные на подставных лиц.
Всего в ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейскими изъято около одного килограмма наркотических средств. Все члены сообщества задержаны.
В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области расследование уголовного дела завершено.

Согласно действующему законодательству подобная противоправная деятельность предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, а организация преступного сообщества до 20 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное