Просмотры833Комментарии0

При падении вертолёта под Псковом погиб уроженец Ульяновской области

Трагедия произошла 8 февраля в Псковской области. Вертолет Ми-8 разбился во время планового учебного полета. Связь с экипажем была потеряна примерно в половине восьмого вечера. Известно, что вертолет совершал аварийную посадку и не «дотянул» до аэродрома всего несколько километров. В данный момент тела всех четырех погибших уже обнаружены и опознаны. Командиром экипажа был уроженец Ульяновской области Алексей Николаев. Он и еще трое человек, находившихся в вертолете, — штурман и два бортовых техника — погибли.

Список погибших:

1) Командир экипажа старший лейтенант Николаев А.;

2) Штурман старший лейтенант Иванушкин С.;

3) бортовой техник старший лейтенант Шумайлов А.;

4) бортовой техник старший лейтенант Ватутин Д.

По предварительным данным, причиной катастрофы стал отказ в системе управления вертолетом, что повлекло за собой потерю путевой устойчивости и падение. Экипаж попытался посадить вертолет, но посадка была жесткой, и после удара о землю воздушное судно загорелось.

Алексей Николаев родился в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района, в 2012 году окончил Сызранское высшее военное училище. Известно также, что у Алексея осталась жена и маленькая дочка.

tertetert

Гибель молодого человека активно обсуждается в социальных сетях. Многие, даже незнакомые с Алексеем люди, приносят свои соболезнования его семье.

Алексей

Алексей 2

Фото: социальные сети

Читайте также: Куда ушли миллионы от размещения рекламы?

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное