Просмотры447Комментарии2

В агитпоезде приняло участие более 9 тысяч жителей Ульяновской области

Мероприятие прошло 3 февраля 2016 года в Мелекесском районе. В муниципалитете было организовано 290 тематических площадок.

«Работа агитпоезда была нацелена на решение трех основных задач: снижение смертности, увеличение рождаемости и количества браков. Так, по оперативным данным, в муниципальном образовании умерло на семь человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Показатели рождаемости и количество заключенных браков остались на прошлогоднем уровне», – прокомментировала начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

Программа агитпоезда включала в себя крупный блок мероприятий с участием молодежи: беседы и диспуты на тему традиционных семейных ценностей, интерактивные игры «Будь сильным», которые направлены на формирование осознанного отношения к собственному здоровью, тренинги.

Центр психологической помощи «Семья» организовал работу 20 площадок. В частности, состоялись встречи с семьями разных поколений, занятие с беременными женщинами «Слагаемые материнского счастья». На базе Рязановского сельскохозяйственного техникума прошла конференция «Здоровое поколение – наше будущее».

Министерство здравоохранения Ульяновской области организовало работу 80 площадок для проведения профилактики, консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное