Просмотры628Комментарии0

Ребёнку, который пострадал от рук коллектора, привезут биокожу

Как стало известно, 2-летний малыш, который пострадал в Ульяновске от деятельности коллектора, пошел на поправку. Кроме того, ему доставят биокожу от оренбургских ученых. Новейшая разработка может помочь сделать так, чтобы у ребёнка не остались рубцы на коже. Также не исключено, что биокожа малышу может и не понадобиться.

Напомним, мальчик был доставлен в больницу с обширными ожогами.

Как сообщает министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, малыш идет на поправку. Его могут выписать уже на следующей неделе. После выписки из больницы ребёнка отправят в санаторий, расположенный на берегу Черного моря, минимум на 21 день. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.

Чудовищный поступок коллектора вызвало шок у всех жителей Ульяновска и не только. Напомним, 28 января 2016 года, требуя вернуть долг, один из коллекторов «РосДеньги» бросил в окно дома заёмщика бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» угодил прямо в детскую кроватку, где в это время спал ребёнок. Малыш получил серьёзные ожоги.

В совершении преступления подозревают 44-летнего Дмитрия Е., который, по данным правоохранителей, работал коллектором. Пострадавшая семья рассказала, что мужчина требовал отдать долг в размере 40 000 рублей. Кроме того, злоумышленник угрожал поджечь дом.

0

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 пунктов “а,е”, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). В настоящее время мужчина арестован.

Также читайте: “Малыш, пострадавший от рук коллектора, идет на поправку”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное