Просмотры405Комментарии0

В Ульяновской области состоятся Всероссийские “уроки по профориентации”

1 февраля 2016 года на территории регионов ПФО стартовали занятия в режиме онлайн по различным темам: «Моя профессия – педагог», «Моя профессия – химик», «Моя профессия – банкир».

По информации министерства образования и науки Ульяновской области, с февраля по апрель 2016 года для учеников 9-11 классов Центральным Банком РФ организованы онлайн-уроки по профориентации с участием представителей ведущих вузов Приволжского федерального округа. Каждая школа может сама выбрать удобную дату и время проведения учебного занятия, оставив заявку после прохождения регистрации на интернет-ресурсе «Интерактивное расписание онлайн-уроков» – www.dni-fg.ru/calendar.pdf. По итогам участия в данных уроках учебные заведения области получат соответствующий сертификат.

«В школы региона уже направлены соответствующие рекомендации об участии в данных уроках. Учебное занятие по каждой теме будет проходить не один раз, а расписание составлено так, что позволяет образовательным заведениям выбрать оптимальный для себя график», – уточнила Екатерина Уба.

Кроме того, с 1 по 5 февраля в УлГТУ состоится «Академическая неделя», в её рамках учащиеся 9-11 классов, студенты техникумов смогут бесплатно послушать лекции профессорско-преподавательского состава университета. 6 февраля в УлГПУ состоится День открытых дверей для учеников 10-11 классов и их родителей: для участников будет организована экскурсия по учебно-практическим площадкам факультетов и встреча с председателями предметных комиссий ЕГЭ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное