Просмотры869Комментарии0

Малыш, пострадавший от рук коллектора, идет на поправку

Как стало известно, 2-летний малыш, который пострадал в Ульяновске от деятельности коллектора, пошел на поправку. Ребёнок был доставлен в больницу с обширными ожогами. В настоящее время у него начал открываться левый глаз. Два дня он пролежал, плача от боли. Малыш не мог двигаться, ему было тяжело кушать. В минувшую субботу опухоль с левой части тела начала спадать. Стало полегче.

– Мы с женой удивились – малыш даже начал потихоньку бегать. Врачи говорят, на лице и руках могут остаться рубцы. Я до сих пор благодарю Бога, что малыш был в комнате не один. Отец сразу же начал его тушить, на крики прибежали мы. Заливали огонь на коже, но он снова занимался, малыш полыхал. У него сильно обгорело ухо, лоб, руки, – прокомментировал отец ребёнка.

У мальчика ожоги дыхательных путей. У него может начаться пневмония. Реабилитация малыша ждет длительная. В том числе, психологическая – он начал бояться каждого шороха, прятаться за маму, хотя раньше был смелым мальчиком…

0

Чудовищный поступок коллектора вызвало шок у всех жителей Ульяновска и не только. Напомним, 28 января 2016 года, требуя вернуть долг, один из коллектор “РосДеньги” бросил в окно дома заёмщика бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» угодил прямо в детскую кроватку, где в это время спал ребёнок. Малыш получил серьёзные ожоги.

Как выяснилось, в ноябре 2014 года 56-летний Исмаил Г. (дедушка малыша) взял в микрофинансовой организации 4 000  рублей. До конца апреля мужчина выплачивал долг, если задерживал платеж на пару дней, вносил больше. В общей сложности он отдал кредиторам 24 000 рублей. Он думал, что погасил дол. Но спустя пару месяцев коллектор потребовал вернуть 40 000 рублей. Семья пыталась договориться с коллектором, но им не удалось.

Сначала посыпались угрозы в SMS. После перед новым годом окно разбил кирпич с запиской, где были угрозы о поджоге дома. В результате Исмаил Г. написал заявление в полицию и прокуратуру. Но сообщения с угрозами не прекращались.

0

В настоящее время 44-летний Дмитрий Е. задержан. Полицейские нашли на его одежде следы горючего вещества. Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. В 2009 году его осудили на три года колонии-поселения за злоупотребление полномочиями и кражу. Злоумышленник был капитаном полиции, работал инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Также следователи уже нашли как минимум двух женщин, пострадавших от рук коллектора. У одной за долги подожгли дверь, у другой в дом тоже залетела бутылка с “коктейлем Молотова”.

Также читайте: “Полицейские отказали в защите от коллекторов”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное