Просмотры679Комментарии0

В Ульяновской области вспомнят День полного освобождения Ленинграда от блокады

В День полного освобождения Ленинграда 27 января от блокады в Ульяновской области пройдут памятные мероприятия. Ключевым мероприятием станет митинг, который состоится 27 января 2016 года в 9:00 в Ульяновске на площади 30-летия Победы. В нем примут участие ветераны, студенты, школьники, представители исполнительных органов государственной власти и все желающие.

«Сегодня в регионе проживает 145 участников обороны и жителей блокадного города. Во всех районах пройдут чествования ветеранов на дому. Также будут организованы встречи учащихся образовательных учреждений с участниками Великой Отечественной войны, тематические книжные и фотовыставки «Город мужества и славы», «900 дней героического сопротивления»», – отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В школах региона пройдут торжественно-траурные линейки, уроки мужества «В кольце блокады» и патриотические часы. В Заволжском районе воспитанники детского дома «Соловьиная роща» примут участие в обзорных экскурсиях по местным музеям. В Вешкаймском и Кузоватовском районах будет организован Пост №1 у памятников погибшим воинам. В Барышском и Тереньгульском районах в рамках акции «Визит внимания» школьники младших классов посетят ветеранов на дому с концертными программами.

Также в канун памятной даты специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области провели обследование социально-бытового положения ветеранов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное