Просмотры550Комментарии0

“Рождественские встречи” состоялись в Ульяновске

Мероприятие состоялось сегодня, 17 января 2016 года, на сцене Дворца культуры имени 1 Мая.

«Этот фестиваль для нас особенно значим и по сложившейся традиции проводится в святочное время: между Рождеством и Крещением. Также совсем скоро мы будем отмечать 73-ю годовщину со дня создания Ульяновской области. Замечательно, что в этом мероприятии принимают участие самые лучшие творческие коллективы под руководством талантливых и авторитетных руководителей, которые являются творческой элитой региона», – отметил глава Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам, в следующем году планируется проводить этот фестиваль на более высоком уровне и сделать его всероссийским. Кроме того, будет проработан вопрос о премировании коллективов-участников путевками на лучшие российские и международные конкурсы.

В 2016 году в фестивале представили свое творчество 24 участника, в числе которых солисты-вокалисты народного, академического, эстрадного жанра, вокальные ансамбли, фольклорные и цирковые коллективы, детские и юношеские хореографические студии, театры мод города Ульяновска и Ульяновской области.

В рамках мероприятия Глава региона наградил Памятными знаками Губернатора Ульяновской области «В память о Параде Великой Победы в день 70-летия» за активное участие в подготовке и проведении праздничного парада в Ульяновской области в день 70-летия Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов художественных руководителей и балетмейстеров творческих коллективов.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное