Просмотры343Комментарии0

Свыше восьми тысяч мероприятий состоялось в рамках празднования Нового года и Рождества

По информации Правительства Ульяновской области, за период новогодних каникул их посетило более 580 тысяч жителей региона, в том числе 320 тысяч детей.

Основные новогодние мероприятия традиционно проходили на площади имени В.И. Ленина. В этом году на площади Ленина была установлена резиденция Деда Мороза. По предварительным подсчётам за весь период работы её посетило более семи тысяч человек – взрослых и детей.

Кроме того, в ряде областных театров состоялись новогодние премьеры. Ульяновский драматический театр показал две постановки: китайскую сказку «Волшебный меч» Генриха Сапгира и «Чиполлино» по книге Джанни Родари. Ульяновский театр кукол представил спектакль «Морозко» по мотивам известной народной сказки и новогоднюю интермедию у ёлки со сказочными персонажами. В Театре юного зрителя состоялась премьера постановки «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири». Во Дворце культуры

В течение зимних праздников в Ульяновском доме музыки проходило музыкально-театральное представление «Снежная королева» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Областные музеи также предложили новогодние программы. С 23 декабря по 8 января праздничное представление для детей «В гостях у Вани Гончарова» в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова посетило свыше двух тысяч человек. Со 2 января по 10 января Ульяновский областной художественный музей показал для детей познавательно-игровую программу «Рождественское путешествие».

Также основными событиями стали рождественские мероприятия, направленные на развитие семейного общения, приобщение молодёжи к духовным ценностям и традициям. Так, 7 января во Дворце культуры «Губернаторский» прошёл Большой Рождественский концерт с выступлением лучших коллективов Центра народной культуры Ульяновской области. В этот же день для воспитанников детских домов и детских областных реабилитационных центров была проведена Рождественская ёлка «Звезда Рождества Христова».

Кроме того, с 1 по 10 января в парках Ульяновска состоялось более 50 мероприятий. Во «Владимирском саду» проходили развлекательно-игровые программы, конкурс рисунков на снегу «Разукрасилась зима». В «Молодёжном» до 13 января организована выставка макси-картин с изображением героев российских мультфильмов. В парке «Победа» в зимний период работает верёвочный парк «Адреналин». В парке имени 40 лет ВЛКСМ открылся новый зимний аттракцион «Русские горки».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное