Просмотры541Комментарии0

Ульяновская “Волга” обязана выйти в плей-офф Чемпионат России по хоккею с мячом

Глава Ульяновская область Сергей Морозов встретился с руководством, игроками и тренерами команды и обозначил цели коллектива на ближайшие игры в первенстве страны.

«Ульяновская область должна быть одним из лидеров русского хоккея в РФ. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, у нас нет проблем с финансированием отрасли на ближайшие годы. Мы будем продолжать развивать спортивную инфраструктуру, реабилитационную базу, в том числе в сельских муниципальных образованиях, возродим международные турниры. Но для этого мы как минимум должны нести ответственность друг перед другом. Правительство Ульяновской области выполняет все взятые на себя обязательства: мы развиваем хоккейную инфраструктуру, готовимся провести чемпионат мира по хоккею с мячом.  Уверен, мы сделаем его одним из лучших в истории мирового спорта. Также мы выполняем все обязательства, которые взяли на себя перед хоккейным клубом «Волга». Это касается и финансирования, и комплектования состава. Но при этом мы хотим, чтобы и хоккеисты взяли на себя обязательства по достижению результата. Считаю, что в четырех матчах, которые предстоит сыграть до старта чемпионата мира, «Волге» необходимо набрать девять очков и бороться за выход в плей-офф. Нам и сотням болельщиков очень важна ваша игра, ваша победа», – обратился к хоккеистам глава региона.

Напомним, накануне ульяновцы уступили команде «Уральский трубник» из Первоуральска со счетом 3:4 в рамках очередного матча чемпионата России.

11 и 14 января ульяновская «Волга» проведёт очередные матчи в чемпионате России. Сначала они сыграют в Нижнем Новгороде против «Старта», затем – в Красногорске против «Зоркого». 21 и 24 января на льду стадиона «Труд» ульяновцы примут кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное