Просмотры481Комментарии0

Декада здоровья и спорта пройдёт в Ульяновской области

Всего будет проведено около 180 мероприятий, в числе которых соревнования по различным видам спорта, а также сеансы массового катания на коньках. Планируется, что в них примут участие 45 тысяч жителей региона.

В программе декады соревнования по спортивным играм и единоборствам, выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и мастер-классы известных ульяновских спортсменов. Кроме того, в регионе состоятся и всероссийские мероприятия.

«С 5 января на стадионе «Станкостроитель» начнётся зональное первенство России по хоккею с мячом среди юношей. Соперниками наших хоккеистов будут команды из десяти регионов страны. Только те, кто попадёт на пьедестал почета, получат путёвки в финальную часть первенства страны. А7 января в Сенгилее стартует первенство России по мини-лапте среди юношей и девушек. В наш центр «Олимпийские надежды» приедут гости из 20регионов страны – десять юношеских команд и 15 девичьих. Уверен, баталии будут очень интересными и жаркими. Надеюсь, сборная хозяев поборется за медали турнира», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное