Просмотры1513Комментарии2

“Он избил меня и хотел спустить с лестницы!” Соседка 5-месячного Вити о его отце. Видео

Мы продолжаем следить за развитием жуткой истории, которая произошла в Заволжском районе Ульяновска 21 декабря 2015 года, в минувший понедельник.

Напомним, в тот день, около 15:00 взбудораженные истошным детским плачем соседи вызвали полицию в один из домов по улице 40-летия Победы, что в Новом городе. Приехавшие полицейские обнаружили в квартире на 7 этаже 5-месячного Витю и его отца. Ребенок громко плакал в кроватке, а на его теле были невооруженным взглядом видны ушибы и побои. Отец пояснил полиции, что его сожительница и мать ребенка Наталья ушла накануне отдохнуть с подругами, потом не пришла ночевать, забыв о ребенке и его отце на сутки. Отец не смог справиться со своими эмоциями и выместил их на беззащитном младенце…

В нейрохирургическом отделении Детской клинической больницы на Сурова у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы, ссадины лица, туловища, конечностей, а также термический ожог 1-2 степени обеих голеней и стоп.

в4

в7Как рассказал полиции сам Станислав, он бил сына по лицу, душил и кусал его, а также держал ножки младенца под кипящей водой.

Вчера мы побывали на месте происшествия, поговорили с соседями маленького Вити и попытались выяснить, что необычного они замечали в поведении его родителей.

в3

“Я знаю обо всем, что случилось в нашем подъезде. Лично мне эта семья неудобств не доставляла. С виду Станислав всегда выглядел опрятно, вел себя со мной и моим мужем вежливо, корректно, всегда здоровался. Единственное -семья была закрытой, его жена ни с кем не общалась. Я её видела всего пару раз с маленьким ребенком, и то со спины…Это странно, ведь с грудными детьми гулять нужно несколько раз в день…”, – рассказала нам соседка Фируза из квартиры этажом ниже.

Также женщина пояснила, что и для мамы и для папы Вити эта семья стала второй. И у Станислава, и у Натальи есть старшие дети от первых браков и живут они не с ними. А еще Фируза рассказала нам о том, что от поведения этих соседей давно страдают другие соседи, чьи квартиры находятся ближе к ним.

“Соседку с 6 этажа Елену Станислав вообще однажды избил, вырвав у нее из головы клок волос. Знаю, что они частенько шумели по ночам, были постоянные гости, поздно вечером звучала громкая музыка…И это при грудном ребенке. Соседи любили повеселиться”, – продолжила свой рассказ Фируза.

в9

Однако самое интересное нам удалось выяснить у самой Елены, соседки, проживающей под квартирой Станислава и Натальи. Как оказалось, Елена судилась со Станиславом. Мужчина действительно  однажды напал на неё и избил в собственном подъезде из-за просьбы не шуметь ночью. За данное нарушение закона у мужчины даже имеется судимость…

в5

“Весной этого года, в апреле, соседи, как обычно, куражились и веселились. На часах было половина первого ночи. Музыка была настолько громкой, что я не выдержала и спустилась к соседям. Звонки в дверь не помогали. Тогда я выключила им свет на электрощитке в подъезде. Станислав разозлился, выскочил из квартиры и избил меня. Он хотел спустить меня с лестницы, было очень страшно, мне едва удалось спастись”, – рассказала нам Елена.

Смотрите видеозапись разговора с соседями малыша.

Известно также, что Станислава амнистировали в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне…

Публикуем выдержки из приговора Станиславу…

“…05.04.2015 года в период времени с 00.40 до 00.45, более точное время не установлено, С., находясь на лестничной площадке 7 этажа <АДРЕС> в Заволжском районе г. Ульяновска, с ранее знакомой ему <ФИО1>, где на почве сложившихся личных неприязненных отношений с ней, у него возник умысел на причинение побоев и совершение иных насильственных действий. С целью реализации своего преступного умысла, Мигаль С.О., подойдя к потерпевшей <ФИО1>, с силой оттолкнул ее руками от себя, от чего потерпевшая упала на пол… взяв ее одной рукой за волосы, стал тянуть за них, а второй рукой с силой нанес не менее 3 ударов в область головы и правого плеча. , причинив своими действиями <ФИО1> сильную физическую боль. После чего Мигаль С.О. с силой прижал лицо <ФИО1> к своему колену, причинив физическую боль, и, удерживая <ФИО1> за волосы, начал давить коленом в область ее шеи справа, причинив физическую боль, и, продолжая удерживать за волосы, нанес ей один удар ногой по левой ноге, чем также причинил потерпевшей физическую боль.

В результате преступных действий  <ФИО1> была причинена физическая боль, и, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы следующие телесные повреждения: ушиб мягких тканей головы в правой теменно-височной области, участок облысения в теменной области по средней линии, кровоизлияние на слизистой нижней губы в проекции первых зубов, кровоподтеки на боковой поверхности шеи справа по средней линии, на боковой поверхности шеи справа, переходящий на заднюю поверхность шеи и на область надплечья, кровоподтек на внутренней поверхности левой голени в средней трети, ссадина нижней губы, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека согласно Медицинским критериям определения  степени тяжести вреда, причинённого здоровью  человека…”

2

Станислав с виду производит хорошее впечатление

В итоге Станислава признали виновным в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.1 ст. 116 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, но позже амнистировали.

По информации Комитета социальной защиты, маму и папу  Вити могут лишить родительских прав…Сейчас он уже идет на поправку, правда лежит в больничной палате один,  ухаживают за ним медсестры детской больницы. Сердобольные ульяновцы по собственной инициативе уже потянулись в стационар к Вите. Многие несут ему вещи, средства гигиены и молочные смеси…

Дверь в злополучную квартиру нам так и не открыли…Отца Вити уже задержали и поместили в СИЗО, мать Вити до сих пор не могут найти, известно, что она приходила к ребенку, но даже не зашла в палату а лишь интересовалась, кто именно её разыскивает.

xnjNNPQsalI

Надеемся, что все пережитые страшные события своей ещё такой короткой жизни Витя не будет помнить, а возможно, никогда не узнает о них…и эти испытания станут самыми серьезными на его светлом и долгом жизненном пути.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное