Просмотры583Комментарии0

Подробности пожара в Карсунском районе. Мужчина спас козу и потерял дом

16 декабря 2015 года в 02:34 в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом доме и надворных постройках на улице Фрунзе в послёке Языково в Карсунском районе. Через четыре минуты прибыли первые пожарные подразделени. Наблюдалось открытое горение деревянного жилого дома размером 4х10 м и дощатого сарая размером 3х10 м под общей кровлей. На момент возгорания в доме находился хозяин. Проснувшись от треска, мужчина вышел во двор и увидел, что надворные постройки объяты пламенем. Он успел вывести находившуюся там козу. Тем временем соседи вызвали пожарную охрану. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

Всего в тушении пожара приняли участие 11 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара дом и сарай полностью уничтожены огнем на общей площади 70 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка.

3842a39a73ed9cc5e1051d37a2848bdc

 

Другие пожары за прошедшие сутки:

16 декабря 2015 года в 18:15 в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на улице Центральной в селе Степная Репьёвка в Цильнинском районе. В 18:28 прибыли первые пожарные подразделения. Наблюдалось открытое горение дощатых надворных построек размером 15х8 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 8 км.

Всего в тушении пожара приняли участие 10 человек личного состава и четыре единицы техники: в результате пожара огнем уничтожены надворные постройки на площади 120 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

16 декабря 2015 года в 12:47 на улице Кирова в посёлке Ишеевка в Ульяновском районе произошло возгорание бревенчатого сарая размером 3х5 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка сарая на площади 15 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

Пожар обнаружила сама хозяйка. Пенсионерка зашла в сарай, чтобы покормить находившихся там кур и кроликов. Включив свет, женщина отлучилась ненадолго, а когда вернулась, увидела пламя. Пенсионерка стала выгонять из сарая живность. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие, что сарай загорелся.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожара выезжали три раза.  Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 270 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 35 человек личного состава и 11 единиц техники.

Рубль дешевеет по отношению к доллару и евро. Ожидается новый психоз?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное