Просмотры453Комментарии0

“Научные ёлки” пройдут в Ульяновской области

Первая из них состоится 16 декабря 2015 года на базе информационного центра по атомной энергии Ульяновска. Напомним, 12 декабря по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области был дан старт новогодней кампании.

«Проект «научные ёлки», который реализуется в регионе в преддверии праздника, включает в себя интерактивные викторины по атомной энергетике, физике и астрономии, химии и математике и познавательно-развлекательную программу. В этом году впервые для участия приглашены студенты профессиональных образовательных организаций», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В частности, 16 декабря в 14.30 будет организован «Новогодний баттл» для студентов 16 профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия состоятся самопрезентация команд, интерактивные научные викторины, а также дебаты по заданной тематике. Серия игр пройдёт с 16 по 18 и с 21 по 23 декабря. Итоги будут подведены 25 декабря.

Кроме того, в рамках данного проекта проходит интерактивная новогодняя викторина для учащихся с 1 по 4 класс и воспитанников детских домов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное