Просмотры960Комментарии0

Спикер Совфеда Матвиенко поздравила страну с Конституцией

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила Россию с Конституцией, которая обеспечивает «уверенное поступательное развитие страны». Накануне вслед за падением нефти курс доллара штурмовал отметку в 70 рублей, а Центробанк прогнозировал снижение экономики на 2-3% в следующем году.

В эфире «Русской службы новостей» Матвиенко в День Конституции заявила: «12 декабря мы можем и должны поздравить друг друга с тем, что у нас такая взвешенная и мудрая Конституция, которая несмотря ни на какие объективные, субъективные возникающие проблемы, те или иные течения, все-таки обеспечивает уверенное поступательное развитие страны».

По мнению спикера Совфеда, документ доказал, что потребность в его коренном изменении не возникла. Конституция сегодня надёжно обеспечивает стабильное устойчивое развитие страны, права и свободы граждан, наши национальные интересы на мировой арене, цитирует Матвиенко «Интерфакс». При этом «российское государство, общество за эти годы ни разу не столкнулось с проблемами, ситуациями, которые невозможно было бы разрешить в рамках действующей Конституции, в рамках нашего основного закона страны».

По материалам newsru.com

Справедливый телефон
«Кто будет новым губернатором Ульяновской области?» СТ №367 от 3.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное