Просмотры594Комментарии0

СМИ узнали о наличии у ИГ оборудования для печати сирийских паспортов

Боевики группировки «Исламское государство» обладают оборудованием для производства поддельных паспортов, сообщает ABC News со ссылкой на доклад американской разведки

В распоряжении боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России) находится специальное оборудование и пустые бланки для производства поддельных сирийских паспортов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в 17-страничном докладе министерства национальной безопасности США, сообщает телеканал ABC News.

По словам источника американской разведки в Сирии, на которого ссылаются авторы доклада, Сирия наводнена поддельными документами. «Источник также заявил, что сирийские поддельные паспорта настолько широко распространены в Сирии, что сирийцы даже не рассматривают их как поддельные», — цитирует ABC News доклад.

Согласно данным американской разведки, поддельные сирийские паспорта можно приобрести в Сирии за сумму от $ 200 до $ 400 и задним числом, что паспорт марки размещаемых в паспорте стоит то же самое.»

Возможность изготовления поддельных паспортов боевиками ИГ была воспринята как высокая угроза для США, отмечает ABC News.

«Разведывательное сообщество обеспокоено тем, что у них [ИГ] есть возможность производить поддельные паспорта», — заявил директор ФБР Джеймс Коми.

Автор.6 Ольга Надыкто

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное