Просмотры655Комментарии0

Мы поедем, мы помчимся на северных оленях

Фишкой новогодних праздников в Ульяновске станут живые безрогие северные олени. На них можно будет покататься.

Городские и региональные власти вовсю готовятся к новогодним праздникам. Завтра, 12 декабря в Ульяновской области стартует новогодняя кампания. Старт ровно в полдень на площади имени В.И. Ленина. В этот день в регионе пройдут более ста мероприятий. В Ульяновске в 12.00 на площади имени В.И. Ленина состоится запуск ежегодного проекта «Зимний Венец», в это же время в парках города откроется зимний парковый сезон.
В Димитровграде пройдут яркие новогодние представления, флешмобы, начнут работать новогодние ёлочные базары. В Карсунском, Инзенском и Барышском районах заработают творческие мастерские Деда Мороза. Открытие главных елок и театрализованные программы пройдут в Тереньгульском, Николаевском, Новоспасском, Кузоватовском, Старокулаткинском и других районах. «Ретро-елка» откроется в полдень в Сенгилеевском районе. А в Радищевском районе начнет работу резиденция Деда Мороза.
Новогодние представления в театрально-зрелищных учреждениях начнутся с 19 декабря и продлятся до 10 января.
Открытие центральной елки и резиденции Деда Мороза в Ульяновске намечено на 26 декабря. На площади им. В. И. Ленина ульяновцы увидят живых безрогих северных оленей и собак породы хаски. В этот день можно будет прокатиться на них бесплатно. Вообще же на оленях можно будет покататься все новогодние каникулы, но уже за деньги. Сейчас животных перевозят в Ульяновск.
Все катки на площади имени Ленина будут бесплатными. А по всем районам города установят снежные фигуры. Какие – пока секрет.
31 декабря праздничная программа на площади имени Ленина начнется в 14.30. Будут и ростовые фигуры, и дискотека. В час ночи к ульяновцам обратятся первые лица области и города. Новогодняя программа продлится до двух часов. А салют прогремит в 01.20.
Кстати, праздничное настроение ульяновцам будут дарить и водители трамваев и троллейбусов, которые ближе к празднику будут ездить в нарядах Деда Мороза и Снегурочки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное