Просмотры1271Комментарии7

Мать избитого ребёнка рассказала о том, как смотрела на истязания её сына

Шокирующая информация об избиении двухлетнего мальчика в Ульяновске стала обрастать официальными подробностями.

Из установленного: 8 декабря 2015 года в 16.44 в реанимационное отделение ГКУЗ УОДКБ «им. Ю.Ф. Горячева», из квартиры дома по улице Камышинской, Засвияжье, был доставлен двухлетний мальчик по имени Сергей.
Медики сообщили о своём юном пациенте в полицию. Так как при обследования, ребёнку был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, множественные ушибы и ссадины мягких тканей головы, ушибы грудной клетки, аспирацидная пневмония, множественные ушибы туловища и конечностей различной давности. Со всем этим набором мальчонку уложили в реанимационное отделение.

Из материалов возбуждённого уголовного дела:
Мать с несовершеннолетним сыном проживала у сожителя и его отца с августа 2015 года, до этого женщина с сыном жила у своих родителей. Взаимоотношения с новым гражданским супругом, стали ухудшаться на почве того, что его стало раздражать, что сын сожительницы иногда плакал или капризничал. В связи с этим 21-летний мужчина решил взять на себя обязанности воспитателя.

Со слов матери Серёжи: Муж попросту стал бить сына. Он наносил удары сыну по ягодицам, также наносил удары по голове, это происходило в моём присутствии. Также сын рассказывал мне о том, что отчим бил его в моё отсуствие. Серёжа показывал на стол и стукал кулаком по столешнице, показывал как его наказывали.
8 декабря около 8.30 мы все в доме проснулись о того что сожитель почувствовал запах, Серёжа во сне сходил в туалет, и поднял всех своим криком. После муж повёл сына в ванную комнату подмывать и снова ударил его. Когда они скрылись в коридоре я услышала грохот, было такое ощущение, что сын ударился головой о пол. Я вышла на шум, посмотрела на Серёжу, но новых видимых телесных повреждений я не заметила. У Серёжи была только содрана старая болячка и текла кровь от того, что сожитель вытирал ему платком нос. Делал он это сильно, на что я попыталась поговорить с мужем, сказала ему что так нельзя, он может сломать нос мальчику.
Спустя несколько часов я ушла в магазин, а вернувшись не застала ни сожителя, ни сына. Посмотрела на домашний телефон, последним вызовом был звонок в скорою помощь. Оказалось, что за три часа моего отсутствия сын поступил в реанимацию в детскую областную больницу на ул. Рылеева. По дороге в больницу отчим сказал, что ребёнок упал со стула и ударился о тумбочку…

Позже выяснилось, что это ложь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное