Просмотры755Комментарии1

Антикоррупционный турнир КВН «Ни дать, ни взять!» прошел в Ульяновской области. Видео

Вчера, 9 декабря 2015 года, в Ульяновском государственном техническом университете состоялся первый в России антикоррупционный турнир команд КВН вузов «Ни дать, ни взять!». Учредителями турнира выступила Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Совет ректоров вузов Ульяновской области, вузы Ульяновской области. Турнир прошел при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозов и стал первым за три года межвузовским турниром КВН в нашем регионе, дав старт возрождению КВН-движения в Ульяновской области.

IMG_0107

Участие в антикоррупционном КВН-турнире приняли четыре команды –  Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

IMG_0142

Турнир получил  активную поддержку зрительного зала и болельщиков команд, которых набралось более 800 человек. Участники удивляли зрителей и жюри искрометными шутками антикоррупционной направленности. Мероприятие подарило положительные эмоции как зрителям, так и членам жюри, председателем которого стал Захар Фёдорович Мисанец – Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

IMG_0181

Открыла турнир яркая команда УВАУГА, парни показали эффектное выступление с взрывным финальным танцем. Команда УлГПУ всем запомнились красивыми девушками с прекрасным чувством юмора. УлГТУ продемонстрировал отличную актёрскую игру. Команда УГСХА, шутившая на актуальные темы, достойно завершила конкурс «Приветствие». Второй конкурс – «Разминка-хоккей» – дал возможность пошутить жюри. Каверзные, но смешные вопросы не испугали КВНщиков, а дали возможность командам проявить себя оригинальными ответами. «Фристайл» стал последним конкурсом антикоррупционного турнира КВН. Члены команды УГСХА перевоплотились в героев дискотеки времени Ивана Грозного, ребята из УлГПУ проводили экзамен на Руси, команда УВАУГА высмеяла случаи коррупции в больницах и университетах. Закрыла турнир сборная УлГТУ с музыкальным номером и патриотичным юмором.

IMG_0200

По итогам трех конкурсов «Приветствие», «Разминка-хоккей» и «Фристайл» победителем турнира стала команда Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации. Захар Мисанец вручил команде кубок победителей.

Все участники турнира получили билеты на Чемпионата Мира по Хоккею с мячом 2016, а также билеты на концерт.

Специального приза от Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области была удостоена яркая участница команды УлГПУ, удивившая зрителей и жюри своей находчивостью и активностью в конкурсе «Разминка-хоккей». Девушка получила планшетный компьютер.

IMG_0252

Мероприятие прошло в рамках второй «Недели антикоррупционных инициатив» под девизом «Ульяновская область – территория без коррупции!» и приурочено к  Международному дню  борьбы с коррупцией.

«Такие нестандартные формы антикоррупционной работы способны повлиять на самосознание граждан и на формирование стойкой неприязни к порочному общественному явлению, – подчеркнул Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

В региональной Палате справедливости и общественного контроля выразили надежду на то, что КВН-турнир положит эффектное начало кооперации студенческой молодежи региона в области национальной идеи борьбы с коррупцией.

Смотрите также фоторепортаж с антикоррупционного турнира КВН.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное