Просмотры552Комментарии0

Людмила Крутилина сделала «Шаг навстречу» инвалидам

3 декабря 2015 года Член Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, региональный Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина приняла участие в областном мероприятии, посвящённом Международному дню инвалидов «Шаг навстречу».

Приветствуя участников мероприятия – руководителей и членов общественных организаций инвалидов, граждан с ограниченными возможностями здоровья – Людмила Крутилина отметила, что в регионе многое сделано и делается для интеграции инвалидов в общество, чтобы им было комфортно и удобно жить, учиться, работать, заниматься творчеством, развивать способности и таланты. Однако сохраняется ряд проблемных вопросов, требующих пристального внимания и общественного контроля.

DSC03926

К таким вопросам относятся лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, обеспечение техническими средствами реабилитации, создание доступной для инвалидов городской среды. Людмила Крутилина обратилась к общественным организациям инвалидов с предложением назначить общественного представителя Уполномоченного по правам человека по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья и попросила содействия в выдвижении кандидатов. По мнению Уполномоченного, это позволит более эффективно обеспечить защиту прав и законных интересов инвалидов.

В рамках мероприятия была организована работа выездной приёмной Уполномоченного по правам человека. Граждане с инвалидностью обратились к Людмиле Крутилиной за помощью в получении санаторно-курортного лечения, решении бытовых вопросов, развитии физкультуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное