Просмотры499Комментарии0

Подросток решил проверить полицейских. Полицейские теперь проверят его

3 декабря 2015 года около часа дня в полицию поступило сообщение о появлении пяти человек, вооруженных автоматическим оружием, в здании детского спортивного центра, расположенном на бульваре Новосондецком города Ульяновска. На место происшествия незамедлительно были направлены пять патрульных автомашин полиции, а также прибыли сотрудники УФСБ, МЧС и скорой медицинской помощи. В ходе проведенной проверки выяснилось, что никакие посторонние лица в здание спортивного центра не проникали.

Но был установлен телефонный номер, с которого поступило ложное сообщение. Ложный звонок осуществил 15-летний подросток, который пояснил, что после занятий в школе встретился с друзьями, и они вместе решили посмотреть, как работают сотрудники правоохранительных органов. Предварительно вытащив сим-карту из телефона, подросток позвонил на экстренный номер 112, сообщив о вооруженном нападении на здание, мимо которого ребята проходили со школы домой. Дождавшись приезда полицейских, подростки разошлись по домам в полной уверенности, что никто не узнает об их поступке. Однако манипуляции с сим-картой не скрыли противоправных действий школьника, по факту которых в настоящее время проводится проверка.

В соответствии с российским законодательством, за ложное сообщение о теракте предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное