Просмотры394Комментарии0

Получат финансирование 13 ульяновских социально значимых проектов

Соглашения с победителями второго конкурса по распределению субсидий среди некоммерческих организаций подписали в Ульяновской области.

Напомним, отбор среди НКО для получения субсидий из регионального бюджета проводился с 23 сентября по 28 октября управлением внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области. Средства из областной казны выделены по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании при поддержке Губернатора Сергея Морозова. Проекты, занявшие первые места, получили около 350 тысяч рублей, вторые – по 166 тысяч рублей, третьи – до 100 тысяч рублей.

Одним из проектов-победителей в сфере профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства является «Бизнес-мама». «Это программа поддержки матерей, которые находятся в декретном отпуске. Отрадно, что в нашем регионе выстроена одна из лучших систем поддержки некоммерческих организаций со стороны Правительства. Конкурсы проходят на разных уровнях, в том числе на муниципальном», – отметила председатель правления региональной общественной организации «Совет родителей» Елена Малышева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное