Просмотры492Комментарии0

Сын- грабитель вытряс из 77-летнего отца 500 рублей

Участковый цильнинского отдела полиции раскрыл грабёж.

В дежурную часть обратился 77-летний житель села Старые Алгаши, Цильнинского района, пенсионер рассказал о том, что он стал жертвой родного сына. Отпрыск вместе со своей сожительницей избили старика и силой отняли у него 500 рублей.

Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный установил, что проживающий совместно с потерпевшим сын, 1972 года рождения, и его сожительница, 1960 года рождения, пытались уговорить пенсионера дать им деньги на спиртное. После того, как убедить словами главу семейства не удалось, мужчина схватил отца и стал удерживать, а женщина вытащила из кармана 500 рублей.

В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный полиции пришёл в магазин, продавец которого подтвердила, что разыскиваемые люди были в её торговой точке и приобрели портвейн на сумму 500 рублей. После подозреваемых удалось найти на окраине деревни, где они допивали купленный алкоголь. Задержанные признались в похищении денег. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии с российским законодательством, за грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное