Просмотры473Комментарии0

В Ульяновской области проводится профилактическое мероприятие “Внимание, пешеход!”

С 21 ноября по 1 декабря 2015 года на территории Ульяновской области сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Оно направлено на пресечение фактов не предоставления преимущества для движения пешеходам, а также перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте. Мероприятие проводится ежедневно в будние дни в два этапа в течение дня: первый – с 07.00 до 09.00 часов, второй – с 17.00 до 19.00 часов.

Водители транспортных средств должны быть предельно внимательны и осторожны вблизи пешеходных переходов. Водителю, не пропустившему пешехода на пешеходном переходе, придется заплатить штраф в размере одной тысячи пятисот рублей. Нарушение ПДД пешеходом влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятисот рублей.

Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное