Просмотры229Комментарии0

В Ульяновске пройдет День информации

26 ноября 2015 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова пройдет День информации «Мир новых возможностей открывает библиотека».

Во Всемирный день информации, который проводится ежегодно по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), читателей в залах Аксаковки ждут беседы о новинках самой лучшей художественной и научно-познавательной литературы; web-путешествия по образовательным и развивающим ресурсам Интернета.

Участники Дня информации познакомятся с правилами безопасного и корректного использования различных приложений Интернета, узнают, как не заблудиться на просторах Интернет-Вселенной и не попасться на удочку кибермошенникам, а так же станут участниками занимательных практических занятий по критической оценке сайтов в Сети «Ай-ай или мадагаскарская руконожка». Участвуя в психологическом тренинге «Научи меня дружить», узнают о правилах общения со сверстниками, поговорят о необходимости и важности дружеской поддержки.

Кроме того, в  этот день дети и подростки побывают в творческой мастерской «Чудеса своими руками», используя творческое воображение, научатся делать поделки из бумаги в технике оригами.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 17:00.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное