Просмотры413Комментарии0

Более сотни мероприятий пройдут в Ульяновской области в рамках Декады отечественной истории

Мероприятия пройдут на территории региона с 1 по 13 декабря в завершение Года литературы в Российской Федерации и в преддверии празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина.

Декада традиционно будет приурочена ко Дню отечественной истории и Дню рождения великого просветителя и историографа.

Откроет декаду Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», которая пройдёт во Дворце книги с 30 ноября по 1 декабря.

Ключевым мероприятием станет Большое Литературное собрание. Оно будет организовано 12 декабря в Ленинском мемориале. В ходе заседания состоится торжественное закрытие Года литературы и главного проекта года «12 симбирских литературных апостолов», а также будет дан старт мероприятиям по случаю празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина в 2016 году.

Центральными событиями декады также станут выездное заседание Всероссийского организационного комитета по проведению празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина, первый съезд краеведов Ульяновской области, торжественное собрание общественности «Три века сотрудничества. Музей и образование», посвящённое 120-летию краеведческого и художественного музеев.

В завершение Декады отечественной истории 12 декабря с 18.00 до 22.00 во всех музеях Ульяновской области пройдёт акция «Историческая ночь в музее».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное