Просмотры565Комментарии0

В Ульяновской области в учреждениях здравоохранения усилят меры безопасности

Глава региона, возглавляющий антитеррористическую комиссию, поручил главным врачам проверить инженерно-техническую укрепленность зданий и наличие наглядных материалов по механизму действий в чрезвычайных ситуациях.

Также особое внимание будет уделено вопросам пребывания на территории медучреждений посторонних лиц и проведения практических занятий по эвакуации пациентов.

Руководителям стационаров и поликлиник рекомендовано ужесточить меры по обеспечению пропускного режима и усилению контроля за вносимыми и ввозимыми на территорию учреждений грузами, предметами ручной клади и своевременным вывозом твердых бытовых отходов. Въезд на территорию стационаров должен осуществляться только через контрольно-пропускные пункты с обязательной регистрацией посетителей в специальном журнале и предъявлением документа, удостоверяющего личность.

25 ноября в  областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева будет организовано занятие с сотрудниками медицинских учреждений, ответственных за гражданскую оборону, противодействие чрезвычайным ситуациям и антитеррористическую защищённость.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное