Житель Ульяновска убил знакомого в ходе ссоры.
Как сообщает прокуратура, 20 мая 2015 года, труп 30-летнего ульяновца найден в квартире одного из домов по проспекту Туполева. У него обнаружили тяжелую травму головы. Потерпевший любил выпить.
18 мая 2015 года он находился в гостях у друга. Который ранее привлекался к уголовной ответственности. Но их посиделки увенчались конфликтом, в результате ссоры хозяин квартиры нанес жертве многочисленные удары руками и ногами.
В настоящее время Роман Рассказов признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Приговорен к 9 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.
Кром того, в возмещение морального вреда с осужденного в пользу жены погибшего определено взыскать 1 миллион рублей. Приговор вступил в законную силу.
Также читайте: «В Засвияжье не хотят сносить аварийный дом».
