Просмотры1301Комментарии18

Министр здравоохранения освобожден от занимаемой должности

Сегодня вечером, 7 ноября 2015 года,  появились настойчивые слухи о том, что  Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, якобы, снят с занимаемой должности. Чтобы не гадать о происходящем, мы решили узнать из первых уст, соответствуют ли слухи действительности.

Сначала мы позвонили пресс-секретарю Павла Дегтяря и уточнили, снят ли Министр здравоохранения Павел Дегтярь с занимаемой должности.

«У нас нет такой информации. Подтвердить данный факт я не могу», — сообщила Виктория Гурская, пресс-секретарь Павла Дегтяря.

Далее мы позвонили Павлу Сергеевичу и задали ему тот же вопрос.

«Сегодня на внутреннем совещании в правительстве Ульяновской области губернатор Сергей Морозов публично объявил о том, что меня снимают с должности Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Таким образом, данная информация соответствует действительности», — прокомментировал Павел Дегтярь.

Кто займет практически вакантное место Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области, пока не известно. Однако, напомним, что первые слухи о том, что Павел Дегтярь подал в отставку, появились еще 17 октября. Тогда некоторые новостные порталы уже прочили на его должность другого кандидата.

Биографическая справка

4.214

Дегтярь Павел Сергеевич родился 15 февраля 1981 года в городе Пензе. В 2004 году он закончил Самарский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело, а в 2007 году ­– Саратовский юридический институт Министерства внутренних дел РФ по специальности юриспруденция. До 2005 года работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем врачом психиатром в медико-санитарной части №59 ФМБА России в г. Пенза. С ноября 2006 по сентябрь 2007 года Павел Дегтярь являлся главным специалистом управления здравоохранения г. Пензы, с сентября 2007 по октябрь 2010 ­ – ведущим специалистом Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

С октября 2010 по октябрь 2012 года занимал должность заместителя Министра здравоохранения и социального развития Пензенской области, после чего переехал в Ульяновскую область и возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования региона. С февраля 2014 года Павел Дегтярь являлся и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, социального развития и спорта региона. 28 марта 2014 года назначен заместителем Председателя Правительства – Министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Также читайте о другом важном кадровом изменении в региональном правительстве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное