Просмотры1155Комментарии1

Пенсионерка спрятала чужого ребенка и избила полицейского

В Ульяновске завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней местной пенсионерки, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении сотрудницы полиции.

inx675x450

По данным следствия, 9 сентября 2015 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов по улице Федерации в Ленинском районе города Ульяновска, в ответ на правомерные требования сотрудников полиции выдать им 7-летнего ребенка, внука своей знакомой, незаконно находившегося у неё, пенсионерка оскорбила инспектора по делам несовершеннолетних и применила в отношении нее насилие.

Оказалось, что бабушка ребенка ранее забрала внука из детского дома «Планета» в городе Димитровграде по программе «гостевая семья», а по истечении установленного срока не вернула мальчика в детский дом, а передала его своей знакомой, в связи с чем директор детского дома, педагог и сотрудница полиции и явились к обвиняемой.

97149681

В связи с незаконными действиями жительницы Ульяновска было заведено уголовное дело. Оно уже передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уверены, нашим читателям будет интересно узнать, что же такое “гостевая семья”. Итак, гостевой режим который иногда называют “гостевой патронат”, не относится  к формам устройства ребенка в семью, скорее, это особая форма близкого, дружеского общения детей и взрослых. Однако временная передача ребенка в семью может использоваться как первый шаг на пути к усыновлению, опеке или приемной семье, поскольку позволяет взрослым и детям лучше узнать друг друга. Гостевая семья, как правило, принимает ребенка на небольшой срок – от 1-2 дней до одного месяца  – обычно это выходные или каникулы. Психологи считают, что гостевой режим имеет смысл оформлять для детей от 7 лет и старше, когда ребята уже понимают, что взрослые берут их именно в гости.

Читайте также историю одного насильника.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное