Просмотры792Комментарии3

Самая полная афиша:От Дня Единства, до Хэллоуина!

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона. Конечно же изюминкой ближайших дней стало празднование Дня Единства и множество мероприятий связанных с полюбившийся многим Хэллоуином.  Читаем и выбираем занятие по душе.  Подробнее о Дне Единства можно прочитать тут. 

О других событиях:

Ночь ужасов в ТРЦ «АКВАМОЛЛ» и ТЦ «Пушкаревское кольцо»
В субботе, 31 октября, в 20.00 между двумя торговыми центрами будет масштабный праздник приуроченный к Хэллуоину. Подробнее о том, что еще подготовлено к концно Дня всех святых тут.

Концерт “Не детские истории” 18+
Воскресенье, 1 ноября, в клубе «Паутина» в 19.00 одна из ульяновских школ танцев проводит отчетный концерт. Потрясающая танцевальная программа в стиле “HALLOWEEN” сейчас покрыта дымкой тайны.
Стоимость билетов по предпродаже – 300 рублей, в день мероприятия – 350 рублей.

Ежегодный театральный фестиваль
31 ОКТЯБРЯ, субботу в 18.00 на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE» стартует фестивал.
Программа:
1 НОЯБРЯ, воскресенье
В 19-00 Камерный Музыкальный Театр СВЕТЛАНЫ ОРЕШКИНОЙ г. Пенза «РОВ» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE».
2 НОЯБРЯ, понедельник
Детская театральная студия «Кураж» г. Самара в 17-00 «ОДНОКЛАССНИКИ» – на малой сцене Драмтеатра « … жизнью надо рисковать непременно, иначе, что же это за жизнь, это какое-то бессмысленное спанье и обжирание» Спектакль «Одноклассники» по произведению В. Железникова «Чучело». Стоимость билета – 150 руб.

Студия «ДРАМ» г. Ульяновск в 19-00 «КНЯГИНЯ ТРУБЕЦКАЯ» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE» Творческое объединение «Маленький человек» г. Ульяновск в 18-30 «ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК» – в зале креативного пространства «Квартал» (ул. Ленина, 78)

3 НОЯБРЯ, вторник
Театр-студия «У Лукоморья» г. Ульяновск в 16-00 «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» – на сцене Ульяновского областного Дворца творчества (ул. Минаева, д. 50) «Как хорошо могли бы жить все люди на свете, если бы они только захотели, если бы они только понимали!» Ульяна Громова. Спектакль по одноимённому роману А. Фадеева.

СПЕКТАКЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ! Театральная студия «Другое измерение» г. Казань в 18-00 «ПРОЩАЙТЕ АНГЕЛЫ, ПРОЩАЙТЕ…» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE» Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова в 18-30

«ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» – на малой сцене Драмтеатра Проект Лидии Дорониной в 20-00 «БАЛАГАНЧИК» – в зале Ульяновской филармонии (пл. Ленина, д. 6)
4 НОЯБРЯ, среда
Детская театральная студия «Кураж» г. Самара в 17-00 «ОДНОКЛАССНИКИ» – на малой сцене Драмтеатра Театр – студия «Маленькая страна- 42 улица» г. Пенза в 12-00 «ВЕЛИКИЙ ВЗРЫВ» – на сцене театра кукол Спектакль «Великий взрыв» по произведению Энн Файн «Мучные младенцы». Детям из социально неблагополучных семей, которым, кажется, невозможно хоть что-то поручить, дают в школе неожиданное задание. Три недели они должны «присматривать» за тряпичными младенцами, набитыми мукой, заботясь о них, как о настоящих. Какие чувства и мысли это пробудит в них? На что они окажутся способны? Чем обернется в жизни подростков этот странный школьный эксперимент?

ТО «Братство Сердитых Актёров» г. Ульяновск в 18-00 «АЛЬПИЙСКАЯ БАЛЛАДА» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE»

5 НОЯБРЯ, четверг
Студия «ВИВАТ» г. Ульяновск в 12-00 «СКАЗ ПРО БЕЗДЕЛЬНИЦУ ЦАРЕВНУ» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE»

Театральная студия «Арлекин» г. Заречный в 18-00 «НА АБОРДАЖ!» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE»

6 НОЯБРЯ, пятница
В 18-00 Ульяновский Театр Кукол г. Ульяновск «ПИКОВАЯ ДАМА» – на сцене театра кукол «ДОСВИДАНЦИЯ, ФЕСТИВАЛЬ!» в 18-00

Открытие Седьмого Фестиваля «Александровский сад» – на сцене театра-студии «ENFANT TERRIBLE» Информация и заказ билетов: +79176309998 – Ксения; +7 9176112293 — Татьяна.

Театры:
Основная сцена ульяновского драматического театра:

Правда – хорошо, а счастье лучше А. Островский (комедия)
31 октября, сб.,17:00

Кабала Святош, М. Булгаков (Трагифарс)
1 ноября, вс.,17:00

Спящая красавица Т. Уфимцева (сказка)
3 ноября, вт.,13:00

Малая сцена:

Презентация книги “Борис Александров” Алексей Вольный (Презентация книги)
31 октября, сб.,15:00

Вера, Надежда, Любовь, О. Новицкая, Д. Долматова (По книге Г. Дёмочкина “Вера и правда”)
3 ноября, вт.,18:30

Азбука хорошего поведения А. Усачев (Интерактивный спектакль для детей)
7 ноября, сб.,12:00

Театр кукол:
Русалочка, Н. Гернет
Спектакль о вечной силе любви, о самопожертвовании во имя спасения любимого. О добре, которое побеждает зло. Специально к спектаклю написана оригинальная музыка.
Спектакли: 31 Октября, Суббота в 10:30 и 13:00

Солнышко и снежные человечки, Алексей Веселов
Режиссёр – Заслуженный деятель искусств РФ Людмила Гаврилова
Художник- Наталия Фёдорова, Музыкальное оформление – Владимир Орехов, Продолжительность спектакля 35 минут без антракта.
Спектакли: 1 Ноября, Воскресенье в 10:30 и 13:00

Пиковая дама, Александр Пушкин, Режиссёр — народный артист РФ Станислав Железкин; Художник — Дмитрий Бобрович; Хореограф — Владимир Ионов.
Спектакли: 6 Ноября, Пятница в 18:00

Подлинная история бременских музыкантов, Алексей Уставщиков (по мотивам сказки братьев Гримм)
Жили-­были Кот, Пёс, Осёл и Петух. Однажды на их хозяев напали разбойники, и животные оказались на улице.
Спектакли: 8 Ноября, Воскресенье в 10:30 и 13:00

Премьера: Вакула, черт и черевички!
По мотивам повести Н.Гоголя “Ночь перед Рождеством”.
Спектакли: 13 Ноября, Пятница в 18:00

Ульяновский театр юного зрителя «Nebolshoy Театр»: 

Три поросёнка

01.11 вс.,11:00

Кот в сапогах

02.11 пн.,11:00

Кот в сапогах

02.11 пн.,13:30

Кот в сапогах

03.11, вт.,11:00

Сто Фантазий

03.11 вт.,13:30

Сто Фантазий

04.11 ср.,18:00

Концерт фронту

05.11 чт.,11:00

Жил-был Геракл

Концерты:

Концерт «30-летие Nautilus Pompilius»
Вторник, 3 ноября, ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский». В программе Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер».

Сергей Лазарев в Ульяновске
Среда, 4 ноября, ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский», в 19.00 концертная программа Сергея Лазарева. Еще успеете купить билеты.

Уникальное фортепианное шоу “Bel Suono”
Пятница, 6 ноября, в БЗЛМ в 18:00.

Вечер блюза и буги-вуги c Kenny Wayne
Суббота, 7 ноября, в Records Music Pub, улица Гончарова, в 21.30.
31 октября в Ульяновской областной филармонии откроется Всероссийский виртуальный концертный зал

Открытие оn-line концертного зала
Всероссийский виртуальный концертный зал – один из самых значимых проектов Года культуры в России. Московская государственная филармония реализует его по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. К этому проекту уже подключились более 30 городов страны.
Первый концерт пройдет 31 октября в 12.00. В день открытия будет вестись трансляция концерта из зала Московской филармонии, посвященного 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова. Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева исполнит произведения композитора «Маленький триптих», Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель».
С репертуаром и временем концертов Виртуального зала можно ознакомиться на сайте www.ulconcert.ru в разделе «Виртуальная филармония». Часть концертов будут показаны в записи.
Вход на концерт – по картам «Клуба друзей» Ульяновского Дома музыки. Если вы еще не состоите в Клубе, то можете вступить в него. Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел детских программ 27-33-95,

Ночь искусств
noch_iskustv3 ноября с 18.00 до 21.00 в Ульяновском Доме музыки,филармонии, пройдет Ночь искусств, объединяющая всех желающих окунуться в мир синтеза различных видов искусства, мир звуков, жестов и образов…
в программе: концерт ансамбля медных духовых инструментов «Волга-Брасс» и презентация джазового фестиваля «Джаз-Волга Джаз»; конкурсы, розыгрыши; программа с элементами «комедии дель арте» и выступления группы «Гарцующий пони» в формате «Открытая среда».
Цена билета: Билеты 50 рублей, детям до 16 лет – вход свободный. Подробную информация по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел детских программ 27-33-95.

Филармония – детям
«Незнайка в стране Скрипичного ключа»
1 ноября в 12.00 в концертном зале филармонии для маленьких слушателей и их родителей пройдет музыкально-познавательная программа «Незнайка в стране скрипичного ключа».
Веселое представление сопровождается музыкой композиторов В.Золотарева, Н. Будашкина, Д. Крамера и других авторов, а также известными песнями из мультфильмов и кинофильмов в исполнении Государственного ансамбля русских народных инструментов «Садко» и солистов филармонии. Ведущая — Лилиана Черновалова.
Цена билета: детский – 80 рублей, взрослый – 100 рублей, на второго ребенка – 50 рублей. Действует абонемент № 33.

Прокофьев. Александр Невский
1 ноября в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала прозвучит кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский».
Исполнители: Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств России Олега Зверева и лауреат международных конкурсов Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Надежда Иванова). Цена билета: 170-600 рублей. Действуют абонементы № 1 и № 31
Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел детских программ 27-33-95.

Так же в филармонии:

sdelano_v_sssr s_toboi
nevskiy my_lady

А о том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.

И не забываем про кино! Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное