Просмотры440Комментарии0

Порядка 500 жителей региона приняли участие в акции в рамках Всемирного дня артрита

Акция, посвященная вопросам ранней диагностики и профилактики ревматоидного артрита, проходила в регионе 12 октября.

В этот день в городской больнице №2, поликлиниках №5 и №6 были организованы беседы, лекции, консультативные приемы. Все желающие смогли получить рекомендации терапевтов, врачей общей практики и ревматологов без предварительной записи.

Согласно данным официальной статистики на сегодняшний день на диспансерном учете с диагнозом «ревматоидный артрит» состоит 2875 ульяновцев. Врачи напоминают людям с диагнозом «ревматоидный артрит» о необходимости регулярного и своевременного приема лекарств, соблюдения всех рекомендаций врача, правильного питания и здорового образа жизни.

«Полностью искоренить заболевание невозможно, но медикаментозное лечение в силах остановить разрушение суставов. Необходимо отказаться от продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара. Не забывайте про питьевой режим. При возможности ежегодно посещайте санатории, где вам предложат занятия на различных тренажерах, плавание в бассейне и специальных ваннах,  теплолечение и физиотерапию. Комплексные профилактические мероприятия помогут снизить мучительные суставные боли. Для профилактики развития ревматоидных заболеваний рекомендуется вести здоровый образ жизни, заниматься лечебной гимнастикой, употреблять здоровую пищу», – советует врач-ревматолог ЦГКБ Ирина Багирова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное