Просмотры546Комментарии0

Ульяновскую область в рамках “Красного маршрута” посетят китайские туроператоры

6 октября в регион приедут главные менеджеры и директоры ведущих туроператоров Китая по российскому направлению. В 13.30 в Симбирской классической гимназии (ул. Спасская, д.18) им будет презентован туристический потенциал Ульяновской области. В рамках мероприятия запланирован пресс-подход к гостям из Китайской Народной Республики.

Представители туроператоров Китая осмотрят экспозицию Дома-музея В.И.Ленина, побывают в доме, где родился Ленин, в Ленинском мемориале. В 16.00 в торжественном зале Ленинского мемориала пройдёт анимационная программа принятия в «ленинцы»: гости повяжут красные пионерские галстуки и принесут клятву верности российско-китайской дружбе. Официальная программа завершится возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину.

Напомним, Ульяновская область стала координатором федерального проекта «Красный маршрут».  В 2015 году Губернатор Сергей Морозов и Губернатор Народного правительства провинции Хунань Ду Цзяхао достигли договорённости о проведении в следующем году в Ульяновске съезда руководителей туристических направлений провинций Китая. Глава региона выразил заинтересованность в новых совместных инвестиционных и культурных проектах с КНР и отметил, что в Ульяновской области созданы благоприятные  условия для их реализации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное