Просмотры602Комментарии0

Лукашенко поддержит фильм с Депардье двумя миллионами долларов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выделил два миллиона долларов на съемки фильма «Нормандия — Неман» с Жераром Депардье. Об этом пишет “Лента.ру” со ссылкой на гендиректора Госфильмофонда России Николая Бородачева. Проект станет одной из крупнейших копродукций в истории Франции, России и Белоруссии.

По словам Бородачева, в настоящее время продюсеры решают организационные вопросы. Он добавил, что Депардье досталась второстепенная роль, скорее всего, актер сыграет механика.

Депардье рассказывал о новой картине в конце июля 2015 года во время визита в Белоруссию. Актер отмечал, что в основу сценария легли реальные свидетельства участников событий, включая мемуары генерала Шарля де Голля. Дата выхода ленты пока не уточняется. Депардье также отмечал, что хотел бы не только поработать, но и пожить в Белоруссии.

«Нормандия — Неман» — французский истребительный авиационный полк. Он был сформирован в 1942 году по инициативе де Голля. Пилоты «Нормандии — Неман» совершили более пяти тысяч боевых вылетов и провели почти 900 воздушных боев.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное