Просмотры390Комментарии0

Межрегиональный Аксаковский праздник состоится в Ульяновске

Традиционный межрегиональный праздник «Аксаковская осень» пройдет 20 сентября в культурно–экологическом центре села Аксаково Майнского района (бывшей усадьбе Аксаковых).

По словам организаторов, участников мероприятия ожидает разнообразная программа.

В Храме Святой Троицы пройдет молебен. Гостей мероприятия ожидает экспозиция «К Аксакову заветною тропой», посвященная жизни и творчеству Сергея Тимофеевича Аксакова. На площадке «Аленький цветочек и его друзья» будет проходить литературная викторина по русским народным сказкам. Кроме того, в рамках праздника будут работать площадка «Богатырская наша сила» и детский игровой городок «По дорогам сказок», а также выставка картин и декоративно-прикладного творчества и ярмарка.

Для гостей из Ульяновска проведут экскурсию к аксаковскому роднику «Утоли усталость». Во время пешей прогулки протяженностью 2 км посетителей познакомят с флорой и фауной здешних мест, расскажут о селе Аксаково, семье писателя и его творчестве.

В 11.00 здесь будет дан старт регионального фестиваля народного творчества «Аксаковская осень» с участием самодеятельных коллективов Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное