Просмотры427Комментарии0

В Ульяновской области будет базироваться авиакомпания “Red Wings”

По словам главы региона, вся инфраструктура для обслуживания парка самолетов, на которых сегодня летает эта компания, в Ульяновске создана. В-первую очередь – система для технического обслуживания авиасудна в районе аэропорта «Восточный». Во-вторых – разработана программа обучения технических специалистов, с этой целью установлены пилотажные симуляторы.

Сегодня в регионе в рамках реализации проекта «Ульяновск – авиационная столица» проводится большая работа по развитию аэропорта Ульяновск им. Н. М. Карамзина и маршрутной сети. В 2013 году реконструировано здание аэропорта и благоустроена прилежащая территория. В настоящее время аэровокзал стал современным и технологичным зданием, возможности которого позволяют создать комфортные и безопасные условия для обслуживания пассажиров, в том числе на международных рейсах. Напомним, в 2014 году аэропорту присвоен статус международного. Планируется, что до второго квартала 2017 года в здании будет обустроен пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Напомним, авиакомпанией Red Wings с июня 2015 года успешно совершаются вылеты по направлению Ульяновск-Симферополь. За период выполнения авиарейсов перевезено 5160 пассажиров.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное