Просмотры615Комментарии0

Конкурс-фестиваль “Безопасное колесо” прошёл в Ульяновской области

В лагере «Юность» города Димитровграда Ульяновской области прошел финал областного конкурса-фестиваля “Безопасное колесо”, в котором приняли участие около ста школьников.

Конкурсанты в течение года готовились к конкурсу и активно обучались дорожной грамоте. Во время соревнований отряды юных инспекторов движения прошли испытания на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, сдали экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и выполнили задания по их практическому применению. Самым увлекательным испытанием для участников стало вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением.

Кроме того, школьники показали свои навыки в фигурном вождении велосипеда на спецплощадке с препятствиями.  По традиции конкурс завершился творческими выступлениями команд, которые на сцене исполнили песни и стихи, призывающие соблюдать правила и нормы дорожной безопасности.

В непростой конкурентной борьбе победила команда ЮИД Барышского района Ульяновской области, которая будет представлять регион на Всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное