Просмотры493Комментарии0

Завтра в области вновь пройдёт спецоперация “Автокресло-детям!”

Во всех районах области 15 сентября 2015 года сотрудниками региональной Госавтоинспекции будет проведена специальная операция «Автокресло – детям!». В её рамках будут привлечены к административной ответственности водители, перевозившие детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Тотальные проверки будут осуществляться в период с семи до девяти утра вблизи образовательных организаций.

Парадоксально, но факт: у многих родителей в машине есть детское кресло, но ребенок при этом находится в салоне автомобиля где угодно, только не на своем законном месте. Нерадивые водители всегда найдут отговорки, но важно усвоить простую истину: в случае аварии, даже если вы в ней не виноваты, но ваш ребенок был не пристегнут и получил травмы – в ответе за это будете вы!

С начала года на дорогах региона в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 50 несовершеннолетних пассажиров и двое детей погибли. При этом, юные участники дорожного движения явились заложниками нарушений дорожно-транспортной дисциплины, совершаемых взрослыми. Как показывает практика, в большинстве таких случаев родители сознательно отвергают требования безопасности.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное