Просмотры399Комментарии0

Более 100 фактов нарушения ПДД выявлено в ходе спецопераций региональной Госавтоинспекции

В выходные дни на территории Ульяновской области силами сотрудников Госавтоинспекции в очередной раз проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными целями и задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения и с управлением транспортных средств со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В ходе проведенных мероприятий задержаны 51 водитель транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 87 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

А также, сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное