Просмотры552Комментарии0

Ульяновск готов к единому дню голосования

13 сентября выборы пройдут в трех муниципальных образованиях региона – Старокулаткинском и Радищевском районах, а также в Ульяновске. В целом по региону будет работать 278 избирательных участков.

Как доложили главе региона, выборы депутатов Городской Думы состоятся на 257 «постоянных» избирательных участках и трех «временных», которые расположатся в Центральной городской клинической больнице, Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова и областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова.

Избиратели, которые не смогут прибыть на избирательный участок в день голосования, смогут проголосовать досрочно в участковых избирательных комиссиях с 3 по 12 сентября.

По информации начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерины Смороды, в Ульяновске проживает свыше 57 тысяч человек с ограниченными возможностями, имеющими права избирателя. В Геронтологическом центре регионального центра будет оборудовано помещение для голосования, где разместятся специальные кабины для тайного голосования, одна из которых будет предназначена для лиц с ограниченными возможностями передвижения. Кроме того, в Единый день голосования будет организовано голосование вне помещения с выездом комиссии на дом.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное