Просмотры543Комментарии5

В День города во всех районах Ульяновска будет организована обширная культурная программа

Традиционно основные мероприятия пройдут в Ленинском районе Ульяновска. Планируется, что в них примет участие глава региона. «Официальное открытие Дня города состоится в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Ульяновцев ожидают традиционная церемония поднятия Государственного флага РФ, присвоение статуса «Почётный гражданин города Ульяновска», торжественное вручение паспортов школьникам и вручение знака «Город трудовой славы». В театрализованном прологе примут участие артисты драматического театра. Кроме того, ульяновцы  станут участниками перформанса «Городская сюита» и Парада лауреатов.

Здесь же до 16.00 будут работать интерактивные площадки «Симбирская мозаика» и «Территория детства». В 14.00 состоится Фестиваль воздушных змеев, а в 21.00 – флешмоб «На взлёт» – запуск светящихся воздушных шаров. На площади имени В.И. Ленина будет проведён традиционный межрегиональный фестиваль уличных танцев «Стрит энерджи». Также ульяновцев приглашают принять участие в специализированной выставке «Автосалон», где их ожидает шоу силачей-автомехаников, тематические фотозоны и площадки боди-арта автомобилей.

В 19.00 на площади Ленина начнётся концертная программа с участием группы «Контрабанда», а в 20.00 – выступление группы «Руки вверх», которое завершится праздничным фейерверком. Вход на концерт для горожан будет осуществляться по пригласительным, полученным на избирательных участках.

Напомним, по инициативе общественности праздник перенесён на 13 сентября.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное