Просмотры417Комментарии0

Для воспитанников детский садов открылись “школы грамотного пешехода”

В первые дни сентября сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены уроки безопасности не только в школах, но и в детских дошкольных учреждениях. В рамках профилактической компании «Юный пешеход» для воспитанников детских садов Павловского района Ульяновской области открылись «Школы грамотных пешеходов», где сотрудники Госавтоинспекции провели конкурсы на лучшего знатока Правил дорожного движения.

В ходе занятий автоинспекторы объяснили детям основные правила поведения на дороге. Для отработки практических знаний инспекторы ГИБДД наглядно продемонстрировали передвижение транспортных средств и пешеходов на макете перекрестка.

На специальной площадке, имитирующей пешеходный переход, полицейские проверили у детей знания Правил дорожного движения, в игровой форме изучили значения дорожных знаков и линий разметки. Во время занятия ребята с восторгом отгадывали загадки, рассказывали стихи и участвовали в эстафете на самокатах.

В завершение мероприятия дошкольники произнесли «клятву пешехода» и пообещали всегда соблюдать законы дорожной безопасности.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное