Просмотры592Комментарии0

Детский конкурс “Придумай продолжение любимой книги” стартует в Ульяновске

8 сентября в 3 часа дня в рамках Международной научно-практической конференции «Детский читающий мир» и Литературного фестиваля «Слово. Том первый» пройдёт мероприятие, посвященное началу конкурса, который состоится в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Детям в возрасте от 5 до 12 лет предлагают принять участие в создании книги, при издательстве которой не будут прибегать к помощи профессиональных писателей и художников-иллюстраторов. Для участия в конкурсе, по результатам которого будет издан «Детский книжный сборник сказок и рассказов победителей конкурса», ребята должны прочитать одну из предложенных книг и написать ее альтернативное продолжение.

В рамках торжественного старта конкурса 8 сентября будет проведен мастер-класс знаменитого автора и иллюстратора детских книг, Заслуженного художника России, участника и дипломанта Всероссийских и международных конкурсов книжной графики, выставок карикатуры, Президента Совета по детской книге России Виктора Чижикова.

Кроме того, у гостей мероприятия будет возможность увидеть выставку редких и новых изданий книг Виктора Чижикова, а также проиллюстрированных им книг детских писателей.

Отметим, что конкурс, инициированный издательством АСТ, направлен на возрождение традиции семейного чтения. Также участие в конкурсе – отличная возможность для детей проявить свои художественные и литературные таланты.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное