Просмотры558Комментарии0

По кредитам перестают платить

Общие объемы просрочек по кредитам физических лиц в России по состоянию на 1 сентября превысили отметку в 800 миллиардов рублей. Из этого следует что, с начала года объем просрочки вырос на треть (29,6%) притом, что средний кредитный долг одного россиянина превысил сумму в 140 тысяч рублей.

Такие цифры были приведены одним из крупнейших в России коллекторным агентством «Секвойя кредит консолидейшн». По данным коллекторов, за последние 1,5 года общая задолженностей россиян по кредитам выросла в 3 раза – с 300 с небольшим миллиардов рублей в начале 2014 года до 865,1 миллиарда рублей по состоянию на 1 сентября этого года.

Фактически, если в начале года проблемный кредит имел лишь каждый пятый россиянин, то ныне каждый четвертый житель России (самое интересное, что, включая младенцев и стариков) имеет просрочки по оплате. Согласно прогнозам агентства, к конце года проблемный кредит будет у каждого третьего жителя страны, что позволяет утверждать, что, к сожалению, объем просрочек сможет превысить отметку в 1 триллион рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное