Просмотры499Комментарии0

В Ульяновской области уменьшилось количество абортов

Региональное Министерство здравоохранения сообщает, что на сегодняшний день в регионе выполнено на 215 абортов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из слов заместителя председателя Правительства – министра здравоохранения Павла Дегтяря, беременным женщинам региона постоянно ,оказывается, социальная помощь, проводится первичная и вторичная профилактика абортов.

Также между обращением женщины в консультацию с просьбой об аборте и самой процедурой дается обязательная «неделя тишины» на сроке беременности до 11 недель и «48 часов тишины» – на сроке от 11 до 12 недель. С начала 2015 года при поддержке центров кризисной беременности, таким образом, удалось спасти 78 малышей.

В 17 женских консультациях были организованы кабинеты медико-психологической помощи. Помимо этого в регионе действуют семь центров кризисной беременности.

Всего же сначала в Ульяновской области родилось почти 10 тысяч малышей. За прошедшие две недели родились семь двоен: шесть в Ульяновске и одна в Мелекесском районе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное