Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Месячник пожилого человека пройдёт в Ульяновске

По информации специалистов Главного управления труда, занятости и социального благополучия, месячник «Сентябриада», приуроченный ко Дню пожилого человека, пройдет в регионе с 1 сентября по 1 октября. В его рамках состоится ряд акций, участниками которых станут порядка 100 тысяч человек. Главная цель мероприятий – способствовать активному долголетию старшего поколения региона.

По словам начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерины Смороды, в день официального открытия месячника, которое запланировано на 5 сентября, будут организованы музыкальное представление «Дары осени», работа площадки «Осенний марафон» с выставкой «Наш урожай», мастер-классы по карвингу, различные конкурсы. Кроме того, в этот день состоится вручение сертификатов на поездку в Крым пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в настоящее время по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране разрабатывается Стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года. Цель документа — сохранение и улучшение здоровья, увеличение продолжительности жизни, улучшение жизнеобеспечения пожилых, повышение благосостояния и социального благополучия, создание условий для активного участия в жизни общества.

Exit mobile version