Просмотры425Комментарии0

Месячник безопасности пройдёт в Ульяновске

В рамках месячника безопасности дорожного движения с 20 августа по 20 сентября 2015 года на территории Ульяновской области запланировано проведение комплекса мероприятий, направленных на сокращение числа автоаварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В рамках акции, автоинспекторы, совместно с участковыми уполномоченными, вышли на самые оживленные пешеходные переходы, чтобы напомнить водителям и пешеходам об основных правилах безопасности.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешехода являются весьма опасными и часто ведут к серьезным последствиям для здоровья.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД напомнят водителям о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу и предоставления преимущества в движении пешеходам.

Пешеходов предупредят о том, что могут возникнуть ситуации, когда водитель, увидев внезапно появившегося на дороге пешехода, не может мгновенно предпринять необходимые меры для экстренной остановки транспортного средства, и пешеходам важно самим позаботиться о своей безопасности и быть готовым к любой ситуации, которая может возникнуть на дороге.

Только в течение первого дня акции, 20 августа 2015 года, важные правила, касающиеся пешеходов на дороге, в виде памяток и листовок получили более ста участников дорожного движения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное