Просмотры481Комментарии2

К нам приедет Путин?

В последнее время под Ульяновском активизировались военные. Пошли слухи, что якобы в Сенгилеевском районе идет подготовка к военным действиям. Корреспонденты «Молодежки» решили во всем разобраться и отправились на место дислокации военных.

Все оказалось намного проще. В Ульяновской области, а именно вблизи села Шиловка (Сенгилеевский район), пройдут широкомасштабные учения войск материально-технического обеспечения ВС РФ.
Optimized-IMG_3684

Но найти это место оказалось непросто. Военные разместились на возвышенности вблизи Криуш. Пока мы добирались – нам повстречались военные грузовики, бэтээры, и машины, перевозящие танки. К месту учений специально соорудили дорогу, идущую вдоль полей. Расставили знаки и даже установили шлагбаум.

На горе расположился смотровой командный пункт. Эдакая большая палатка, на ней надпись, типа «Учения ВС РФ». Рядом в лесочке – палаточный городок. Внизу, у берега реки, несколько паромов и много военной техники. На другой возвышенности – вертолетная площадка.

Ожидается, что в учениях примут участие несколько тысяч военнослужащих и сотни единиц боевой техники. Будет форсирование Волги. Для этого подобрали один из самых узких участков реки вблизи Ульяновска.
Жители близлежащих населенных пунктов прекрасно осведомлены об учениях.

– 27 и 28 августа планируются армейские учения. Уже прибыло более 500 военнослужащих из Центрального военного округа, – сказал глава администрации Тушнинского сельского поселения Иван Смирнов. – Пришли баржи, буксиры. Во время учений переправят технику через реку на левый берег. А потом будет марш-бросок до железнодорожной станции. Военные с руководством района и области все согласовали. Я лично был на месте и решал некоторые социально-бытовые вопросы.

Optimized-IMG_3731Также появилась информация, что в связи с учениями военкомат призвал на службу более 500 резервистов. В самом военкомате пояснили, что проходят плановые сборы. Понятно: информация военного ведомства засекречена.

Еще одна интрига учений — приезд Президента Путина. В Ульяновске муссируются слухи, что на учениях будет все руководство Минобороны с Шойгу и даже верховный главнокомандующий Путин. Но официально эту информацию никто не подтверждает. Хотя по подготовке учений чувствуется, что будут какие-то ВИПы. Ведь даже подготовили вертолетную площадку!

В областном правительстве прошло совещание, где рассматривался приезд Президента. А всем руководителям районов запретили отлучаться без особого разрешения.
Кстати, такие учения – форсирование Волги – пройдут впервые за время существования российских ВС. Поэтому логично было бы, если бы на них присутствовали первые лица государства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное