Просмотры491Комментарии1

Аналог ЕГЭ начнут сдавать с 4-го класса

Российских школьников начнут готовить к сдаче Государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену на самом старте образовательного пути — в 4-м классе

В настоящее время в школах существует понятие «промежуточная аттестация» — это привычные для учителей и школьников контрольные, самостоятельные работы, сочинения и т. д. Школы самостоятельно определяют их количество, сроки проведения и содержание контрольно-измерительных материалов, а также методику проверки.

Сейчас же Министерством образования и науки предлагается ввести всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации, но с одним условием — варианты будут едиными, на основе разработанных на федеральном уровне контрольно-измерительных материалов и методик.

Первая «проба пера» пройдёт уже в этом году: апробации механизма подвергнутся ученики 4-х классов по трём предметам – русский язык, математика и окружающий мир. По её итогам с 2016 года возможно распространение этой практики и на другие классы начальной школы, а с 2017-го — начальной и основной школы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное